登録 262 件 2019/09/11 現在
チーム名登録日チーム名(フリガナ)*大阪小学生大会(U11)*JA全農チビリン(U11)*MUFGカップ(U12)参加費振込日
S−ACT2019/09/11エスアクトフットボールクラブ1109月6日
FCオンセ2019/09/11FCオンセ000後期エントリー無し
KONKO.FC2019/09/11コンコウフットボール2119月11日
河南サッカークラブ2019/09/11カナンサッカークラブ1009月11日
吹田クラブ2019/09/11スイタクラブ1019月11日
ダックサッカークラブ2019/09/11ダックサッカークラブ1019月11日
サザンウェイブ泉州FC2019/09/11サザンウェイブセンシュウフットボールクラブ1009月5日
AVANTI KANSAI SC2019/09/11アバンティカンサイフットボールクラブ1019月6日
下野池少年サッカースクール2019/09/11シモツイケショウネンサッカースクール2119月11日
アトレチコ大阪サッカースクール2019/09/11アトレチコオオサカサッカースクール2019月11日
HopeFC2019/09/11ホープフットボールクラブ0019月11日
vcs大阪2019/09/11ヴィシーエスオオサカ1109月11日
門真沖サッカークラブ2019/09/11カドマオキサッカークラブ1119月11日
泉佐野JFC2019/09/11イズミサノジェイエフシー0019月11日
FC REGATE 三宝2019/09/11エフシーレガテ 1019月11日
門真北風サッカークラブ2019/09/10カドマキタカゼサッカークラブ000なし
ディアブロッサ大阪2019/09/10ディアブロッサオオサカフットボールクラブ1019月10日
アクバスサッカークラブ2019/09/10アクバスサッカークラブ1019月11日
交野フットボールクラブ2019/09/10カタノフットボールクラブ1009月11日
池田てしまサッカークラブ2019/09/10イケダテシマサッカークラブ1119月10日
高槻桜台FC2019/09/10サクラダイFC2009月11日
2019/09/10オオサカサヤマスポーツクラブ2119月5日
門真脇田サッカークラブ2019/09/10カドマ ワキタサッカークラブ0019月11日
RIP ACE SOCCER CLUB2019/09/10RIP ACE SOCCER CLUB(リップエースサッカークラブ)1119月11日
高槻フットボールクラブ2019/09/10タカツキフットボールクラブ2119月11日
国分フットボールクラブ2019/09/10国分FC (コクブ フットボールクラブ)1009月10日
リーベサッカークラブ2019/09/10リーベサッカークラブ2019月10日
門真浜町みらいSC2019/09/10カドマハママチミライエスシー1019月10日
アオヤマサッカークラブ2019/09/10アオヤマサッカークラブ1019月10日
GROW UP FC2019/09/10グローアップエフシー1119月10日
GINGA2019/09/10GINGA ジンガ1019月11日
FCヒラソール 2019/09/10エフシーヒラソール1119月10日
芥川ジュニアドリームス2019/09/09アクタガワジュニアドリームス1119月10日
桜塚フットボールクラブ2019/09/09サクラヅカシリウスフットボールクラブ0019月9日
FCマレッサ2019/09/09エフシーマレッサ0109月11日
千早赤阪サニーズサッカークラブ2019/09/09チハヤアカサカサニーズサッカークラブ1009月9日
島田フットボール・クラブ2019/09/09シマダフットボール・クラブ1009月10日
HEAT.FC2019/09/09ヒートフットボールクラブ1019月9日
阿倍野ジュニアフットボールクラブ2019/09/09アベノジュニアフットボールクラブ1009月10日
八尾大正フットボールクラブ2019/09/09八尾大正フットボールクラブ2119月11日
正覚寺フットボールクラブ2019/09/09ショウカクジフットボールクラブ2119月10日
STELO FC2019/09/09ステイロエフシー0019月9日
光明台少年サッカークラブ2019/09/09コウミョウダイショウネンサッカークラブ0019月11日
小金台フットボールクラブ2019/09/09コガネダイフットボールクラブ1109月10日
北大冠フットボールクラブ2019/09/09キタオオカンムリフットボールクラブ1009月9日
SSクリエイト2019/09/09SSクリエイト1119月9日
大阪東淀川FC2019/09/09オオサカヒガシヨドガワフットボールクラブ1009月9日
玉川学園Football Club2019/09/09タマガワガクエンフットボールクラブ3119/4
高石中央サッカースポーツ少年団2019/09/09タカイシチュウオウサッカースポーツショウネンダン2109月4日9日
舞洲F.C2019/09/09マイシマエフシー1019月11日
FC岸和田2019/09/09エフシーキシワダ2019月9日
シャーク大阪2019/09/09シャークオオサカ1019月10日
箕面西南フットボールクラブ2019/09/09ミノオセイナンフットボールクラブ1109月9日
池尻フットボールクラブ2019/09/09イケジリフットボールクラブ1009月9日
トロッポフットボールクラブ2019/09/09トロッポフットボールクラブ1019月9日
ガンバ大阪堺ジュニア2019/09/09ガンバオオサカサカイジュニア1119月9日
フィオーレ大阪吹田F.C.2019/09/09フィオーレオオサカスイタエフシー1109月9日
ジュネスFC20032019/09/09ジュネスフットボールクラブ1009月9日
ガンバ大阪門真ジュニア2019/09/09ガンバオオサカカドマジュニア2219月9日
リバースFC2019/09/09リバースフットボールクラブ1109月9日
エスペランサ・フットボール・クラブ・ジュニア・19922019/09/09エスペランサフットボールクラブジュニア1009月10日
西成梅南サッカークラブ2019/09/08ニシナリバイナンサッカークラブ1019月10日
FC FORZA2019/09/08エフシー フォルサ1009月9日
寺内スカイサッカークラブ2019/09/08テラウチシンデンスカイサッカークラブ1119月10日
安満サッカークラブ2019/09/08アマエスシー1119月6日
和泉市フットボールクラブ2019/09/08イズミシフットボールクラブ2219月8日
大阪天満フットボールクラブ2019/09/08オオサカテンマフットボールクラブ1119月9日
旭ヶ丘JSC2019/09/08アサヒガオカジェイエスシー1019月10日
桜丘Smileフットボールクラブ2019/09/08スマイルエフシー1019月6日
摂津イレブンJSC2019/09/08セッツイレブンジェエスシー1109月10日
なみはやフットボールクラブ2019/09/08なみはやFC(ナミハヤエフシー)1009月9日
イデアSC北池田2019/09/08イデアサッカークラブキタイケダ1119月9日
YSC大阪2019/09/08ワイエスシーオオサカ1019月9日
Erba Football Club2019/09/07エルバフットボールクラブ0019月10日
FC Grasion2019/09/07エフシーグラシオン2119月10日
イーデス岸和田SC2019/09/07イーデスキシワ1019月4日
TSK粟生サッカークラブ2019/09/07ティ–エスケイアオサッカークラブ1119月9日
赤坂台JSC2019/09/07アカサカダイジュニアサッカークラブ1119月10日
アーバンペガサスFC2019/09/07アーバンペガサスフットボールクラブ1119月9日
DREAMFC2019/09/07ドリームエフシー1109月9日
FCグリーンウェーブ四條畷2019/09/07エフシーグリーンウェーブシジョウナワテ2009月9日
F・C・ルイ・ラモス・ヴェジット2019/09/07エフシールイラモスヴェジット1119月13日
FC B22019/09/07エフシービーツー1009月11日
生野ジュニアフットボールクラブ2019/09/07イクノジュニアフットボールクラブ0019月1日
FC.Tomorrow’s八尾東2019/09/07エフシー.トゥモロウズヤオヒガシ1009月7日
中宮J.S.C2019/09/07ナカミヤジェイエスシー1009月7日
梶FC2019/09/07梶FC(カジエフシー)1119月10日
塚原サンクラブ2019/09/07ツカハラサンクラブ1119月9日
住の江キッズF.C2019/09/07スミノエキッズフットボールクラブ1009月6日
CAOSフットボールクラブ2019/09/07カオスフットボールクラブ 1119月5日
春日サントススポーツ少年団2019/09/07カスガサントスフットボールクラブ1009月7日
泉大津アルザスサッカークラブ2019/09/07イズミオオツアルザスサッカークラブ1109月9日
島本FC2019/09/07シマモトエフシー1019月7日
池の里JSC2019/09/07イケノサトジュニアサッカークラブ1019月8日
AVANTI HIRAKATA FC2019/09/06アバンティヒラカタエフシー1119月6日
Aisyu KID’S サッカークラブ2019/09/06アイシュウキッズサッカークラブ1009月6日
野田FC2019/09/06ノダエフシー1019月7日
千里ひじりサッカークラブ2019/09/06センリヒジリサッカークラブ2219月6日
玉川フットボールクラブ2019/09/06タマガワフットボールクラブ1019月9日
FOOTJOYSS2019/09/06フットジョイサッカースクール1009月6日
宇山サッカークラブ2019/09/06ウヤマサッカークラブ1109月6日
長尾サッカークラブ2019/09/06ナガオサッカークラブ1119月6日
FC.KING2019/09/06エフシー キング1019月9日
アゼリアフットボールクラブ2019/09/06アゼリアフットボールクラブ1109月6日
高槻南AFC2019/09/06タカツキミナミAFC1119月10日
進修サッカー団2019/09/06シンシュウサッカーダン2109月6日
AVANTI茨木FC2019/09/06アバンティイバラキエフシー2119月9日
レオサッカークラブ2019/09/06レオサッカークラブ2109月6日
塚本ウイングスフットボールクラブ2019/09/06ツカモトウイングスフットボールクラブ1119月6日
フットボールクラブ平野2019/09/06フットボールクラブヒラノ1019月6日
高槻QUEEN2019/09/06タカツキクイーン1112019/09/06
友渕少年サッカークラブ2019/09/05トモブチショウネンサッカークラブ1109月2日
秦野フットボールクラブ2019/09/05ハタノフットボールクラブ1119月6日
豊中FC(U−12)2019/09/05トヨナカエフシー1019月5日
ファニーサッカークラブ2019/09/05ファニーサッカークラブ1009月5日
レオパルドフットボールクラブ寝屋川2019/09/05レオパルドフットボールクラブネヤガワ1019月6日
光竜寺ジュニアキッカーズ2019/09/05コウリュウジジュニアキッカーズ1019月5日
レバンテ大阪フットボールクラブ2019/09/05レバンテオオサカフットボールクラブ1019月5日
アイリスFC住吉2019/09/05アイリスエフシースミヨシ2119月5日
大木ジュニアサッカークラブ2019/09/05オオギジュニアサッカークラブ1009月9日
松原F.C.EMAZIC2019/09/05マツバラエフシーエマジック0000月0日
AVANTI YAO FC2019/09/05アバンティヤオエフシー0019月10日を予定
FCおきつ2019/09/05エフシーオキツ1009月5日
L−UNITED STARS2019/09/05エルユナイテッドスターズ1119月11日
城内SSC2019/09/05ジョウナイエスエスシー1009月10日
AVANTI東大阪FC2019/09/05アバンティーヒガシオオサカフットボールクラブ1119月11日
AVANTI城南FC2019/09/05AVANTI城南FC1119月11日
北条FC2019/09/05キタジョウフットボールクラブ1009月5日
LSAFC河内長野2019/09/05エルエスエーエフシー1119月6日
セレゾンサッカースクール2019/09/05セレゾンサッカースクール1009月5日
pazduro football crew2019/09/05パスドゥーロ1119/8
FC CANVAS2019/09/05FC CANVAS(エフシー キャンバス)1119月5日
大伴FC2019/09/05オオトモフットボールクラブ1009月4日
箕面西F.C2019/09/05ミノオニシエフシー001MUFGのみ
泉大津JFC FORZA2019/09/05イズミオオツジェイエフシー2109月5日
鯰江東FC2019/09/05ナマズエヒガシエフシー1009月3日
2019/09/04コンゴウレッドスターエフシー1009月5日
東百舌鳥FC2019/09/04ヒガシモズフットボールクラブ1109月5日
竹の内SC2019/09/04タケノウチサッカークラブ1019月4日
太子橋フットボールクラブ2019/09/04タイシバシフットボールクラブ1009月5日
大阪狭山ラポールフットボールクラブ2019/09/04オオサカサヤマラポールフットボールクラブ1009月5日
久米田FC八木2019/09/04クメダフットボールクラブヤギ1009月4日
AVANTI FC JOTSURU2019/09/04アヴァンティエフシージョトゥール2119月11日
大阪リスペクトFC2019/09/04オオサカリスペクトエフシー1009月5日
FCグリーンウェーブ大東2019/09/04エフシーグリーンウェーブダイトウ2019月6日
ディアマンテ大阪U−122019/09/04ディアマンテオオサカ1008月6日
東大阪ジュニアフットボールクラブ2019/09/04ヒガシオオサカジュニアフットボールクラブ2109月4日
FCマトリックス2019/09/04FCマトリックス(エフシーマトリックス)1009月5日
ボヘミア大阪2019/09/04ボヘミアオオサカ2119月11日
ゼッセル泉南フットボールクラブ2019/09/04ゼッセルセンナンフットボールクラブ1019月4日
ゼッセル熊取フットボールクラブ2019/09/04ゼッセルクマトリフットボールクラブ1119月4日
吹田千里フットボールクラブ2019/09/04スイタセンリフットボールクラブ1109月4日
新田南FC2019/09/04シンデンミナミフットボールクラブ1119月9日
岩田フットボールクラブ2019/09/04イワタフットボールクラブ1119月6日
バレンティア玉串FC2019/09/04バレンティアタマクシエフシー1009月4日
J Brave Football Club2019/09/04ジェイブレイブフットボールクラブ1019月4日
玉手フットボールクラブ2019/09/04タマテフットボールクラブ1019月6日
山田くらぶ2019/09/04ヤマダクラブ1119月4日
とよのJFC2019/09/04トヨノジェイエフシー1019月4日
阪南ユナイテッドフットボールクラブ2019/09/04ハンナンユナイテッドフットボールクラブ1009月3日
ジョイナスフットボールクラブ2019/09/04ジョイナスフットボールクラブ1019月9日
御池台フットボールクラブ2019/09/04ミイケダイフットボールクラブ1019月3日
大宮JSC2019/09/03オオミヤジェイエスシー1009月3日
フォスター箕面彩都フットボールクラブ2019/09/03ミノオフットボールクラブユージュウニフォスター1019月4日
OSAKASAYAMA ESC2019/09/03オオサカサヤマイーエスシー1019月4日
アミーゴとどろきFC2019/09/03アミーゴトドロキエフシー1019月3日
深井フットボールクラブ2019/09/03フカイフットボールクラブ1019月4日
楠ジュニアサッカークラブ2019/09/03クスノキジュニアサッカークラブ1009月2日
貝塚JSC2019/09/03カイヅカジェイエスシー1109月3日
ガンバ大阪ジュニア2019/09/03ガンバオオサカジュニア1109月4日
松原FC天西2019/09/03マツバラエフシーアマニシ0019月
イーデス阿部野SC2019/09/03イーデスアベノエスシー1008月28日
MADRIDISMO2019/09/03マドリディスモ1119月6日
T.S.K.金剛サッカークラブ2019/09/03ティエスケイコンゴウサッカークラブ1119月6日
TSK小阪SC2019/09/03ティーエスケーコサカサッカークラブ1009月6日
西大冠フットボールクラブ2019/09/03ニシオオカンムリフットボールクラブ101㋈3日
TSK堺サッカークラブ2019/09/03TSK堺サッカークラブ1109月6日
FC TIAMO枚方ジュニア2019/09/03FC TIAMO枚方ジュニア(エフシーティアモヒラカタジュニア)1019月3日
FC.ファルコン2019/09/03エフシーファルコン1009月3日
FCグリーンウェーブ田原2019/09/03エフシーグリーンウェーブタワラ1019月9日
ヴィエントフットボールクラブとよの2019/09/03ヴィエントFCとよの1009月3日
T・フジタS.C.枚方U−122019/09/03サダイカガシュウキュウダン1119月3日
西長尾フットボールクラブ2019/09/03ニシナガオフットボールクラブ1119月2日
リトルFC2019/09/03リトルFC1009月6日
SAKURA UNITED F.C2019/09/03サクラウナイテッドエフシー1119月3日
FCグリーンウェーブ盾津東2019/09/03エフシーグリーンウェーブタテツヒガシ101令和元年9月5日
ENCスポーツクラブ2019/09/03 イーエヌシースポーツクラブ 1119月4日
泉フットボールクラブ2019/09/03イズミフットボールクラブ1009月4日
SC大阪エルマーノサッカークラブ2019/09/03エスシーオオサカエルマーノサッカークラブ1119月6日
南港サウスマンFC2019/09/03ナンコウサウスマンFC1119月3日
1.FC Minoh U-122019/09/03エアスターエフシーミノオ1019月3日
ErSeleUnitedFootballClub2019/09/03エルセレユナイテッドフットボールクラブ2109月3日
F.C.Lazo2019/09/03F.C.Lazo(エフシーラソ)2109月3日
摂津フットボールクラブ2019/09/03セッツフットボールクラブ1019月9日
吹田南フットボールクラブ2019/09/03スイタミナミフットボールクラブ1119月3日
枚方サンクラブ2019/09/03ヒラカタサンクラブ1009月3日
玉櫛ジュニアサッカークラブ2019/09/03タマクシジュニアサッカークラブ1009月6日
東奈良フットボールクラブ2019/09/03ヒガシナラフットボールクラブ000なし
羽曳野市サッカースクール2019/09/03ハビキノシサッカースクール1009月3日
F.F.C.SELECAO2019/09/03エフエフシーセレゾン0019月
野畑JFC2019/09/02ノバタケジュニアフットボ−ルクラブ1019月2日
港南FC2019/09/02コウナンエフシーユージュウニ1009月3日
枚方フットボールクラブ2019/09/02ヒラカタフットボールクラブ1109月3日
KSSFC2019/09/02カスガシューティングスター1009月3日
柏原市少年サッカークラブ2019/09/02カシワラシショウネンサッカークラブ1009月2日
八尾太陽リンクスサッカークラブ2019/09/02ヤオタイヨウリンクスサッカークラブ1119月2日
JUMP FOOTBALL CLUB2019/09/02ジャンプフットボールクラブ1019月2日
加賀田SC2019/09/02カガタサッカークラブ2109月2日
九条南FC2019/09/02クジョウミナミフットボールクラブ1009月3日
さなえサッカースポーツ少年団2019/09/02サナエサッカースポーツショウネンダン1119月2日
日吉台ウィングスSC2019/09/02ヒヨシダイウィングスサッカークラブ1109月3日
COMERCIANTEOSAKAFC2019/09/02コメルシアンテオオサカエフシー0019月1日
富田林常盤フットボールクラブ2019/09/02トンダバヤシトキワフットボールクラブ1009月3日
FC.VOLENTE 大阪2019/09/02ボランチオオサカ1009月2日
新金岡FC2019/09/02新金岡FC1009月6日
青英学園サッカークラブ2019/09/02セイエイガクエンサッカークラブ1019/4
Tom Football Club2019/09/02トム フットボール クラブ1019月3日
大阪セントラルFC2019/09/02オオサカセントラルエフシ−1119月3日
岬JFC2019/09/02ミサキジェイエフシー1009月3日
スポーツネット大阪2019/09/02スポーツネットオオサカ1009月2日
FC.ALBA2019/09/02エフシーアルバ1118月23日
大阪YMCA2019/09/02オオサカワイエムシーエー0019月13日
和泉S・Tフットボールクラブ2019/09/02イズミエスティフットボールクラブ1009月2日
デッカ大阪フットボールクラブ2019/09/02デッカオオサカフットボールクラブ1019月3日
大和田SSC2019/09/02オオワダエスエスシー1019月2日
FC TIAMO 交野2019/09/02ティアモカタノ1019月2日
和光フットボールクラブ2019/09/02ワコウフットボールクラブ1009月2日
伏山台フットボールクラブ2019/09/02富田林フリーダムフットボールクラブ1009月2日
NAGASAKA FOOTBALL CLUB2019/09/02ナガサカフットボールクラブ1019月2日
柏田サッカークラブ2019/09/02柏田サッカークラブ2009月2日
ノガーナFC金剛2019/09/02ノガーナフットボールクラブコンゴウ1109月2日
長野フットボールクラブ2019/09/02ナガノフットボールクラブ2109月2日
八尾久宝寺スポーツ少年団2019/09/02ヤオキュウホウジスポーツショウネンダン1009月6日
E−FRIENDS平野2019/09/02イーフレンズヒラノ1119月4日
大阪市ジュネッスFC2019/09/02オオサカシジュネッスエフシー1119月2日
小山田サッカークラブ2019/09/02オヤマダサッカークラブ1009月2日
藤井寺市サッカースポーツ少年団2019/09/02フジイデラシサッカースポーツショウネンダン1119月7日
若宮レックスFC2019/09/02ワカミヤレックスフットボールクラブ2009月2日
南桜塚愛好会サッカークラブ2019/09/02ミナミサクラズカアイコウカイサッカークラブ1019月7日
石切東FC2019/09/02イシキリヒガシエフシー1109月4日
桃の木台FC2019/09/01モモノキダイフットボールクラブ1109月3日
太子町ジュニアサッカークラブ2019/09/01タイシチョウジュニアサッカークラブ000後期は不参加です。
OKFC U−122019/09/01オオサカコリアンフットボールクラブ1019月2日
FCクラッキ2019/09/01エフシークラッキ1008月29日
古市JSC2019/09/01フルイチジェイエスシー0010月0日
桜井谷東サッカークラブ2019/09/01サクライダニヒガシサッカークラブ1119月9日
primo osaka2019/09/01プリモオオサカ1119月3日
太田ジュニアフットボールクラブ2019/09/01オオタジュニアフットボールクラブ1009月2日
住吉大社サッカークラブ2019/09/01スミヨシタイシャサッカークラブ1019月2日
セイント大阪ジュニアFC2019/09/01セイント大阪ジュニアFC1009月2日
高槻Winsフットボールクラブ2019/09/01タカツキウィンズフットボールクラブ1119月6日
FOXサッカークラブ2019/09/01フォックスサッカークラブ1019月2日
JSC SAKAI 2019/09/01ジェーエスシー サカイ1119月6日
セレッソ大阪U−122019/09/01セレッソオオサカアンダージュウニ1119月5日
意岐部フットボールクラブ2019/09/01オキベフットボールクラブ1009月2日
ひじりサッカークラブ2019/09/01ヒジリサッカークラブ0019月1日
アンドリュースFC2019/09/01アンドリュースFC1019月2日
エストレアFC2019/09/01エストレアFC(エストレアエフシー)1119月5日
シューダイFS2019/09/01シューダイFS1009月1日
高槻如是フットボールクラブ2019/09/01タカツキニョゼフットボールクラブ1109月2日
FC YOKEN大阪2019/09/01エフシーヨーケンオオサカ1018月29日
フォルテFC2019/09/01フォルテFC1119月2日